В Челябинске водителя трамвая оштрафовали за высадку ребенка

Из открытых источников стало известно, что в городе Челябинске водителя трамвая оштрафовали за инцидент, в ходе которого он высадил ребенка из общественного транспорта.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городской прокуратуры.

Сообщается, что в Челябинске водителя трамвая № 3 привлекли к административной ответственности за высадку ребенка и назначили штраф 5 тысяч рублей. Об этом сообщила в среду, 11 мая, старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

Представители городского прокуратуры отметили, что своими действиями водитель городского трамвая №3 нарушил административный и транспортный кодекс, который строжайшим образом запрещает высаживать несовершеннолетних детей из общественных транспортных средств.

Произошло нарушение 21 статьи основного 20 федерального закона о защите прав детского здоровья и безопасности. Подобный акт распространяется на всех несовершеннолетних не достигших еще 16 лет.

Подобный нелестный случай уже не впервой раз проходит в Челябинске, в прошлом году из городского автобуса была высажена несовершеннолетняя девушка.