На площади Революции начали монтировать скейт-парк

Из открытых источников стало известно, что на территории площади Революции в центре города Челябинска городские власти приступили к работам по установке скейт-парка.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и управления по вопросам спорта.

Сообщается, что на площади Революции начали монтировать скейт-парк. Работы по установке в центральной части города нового сейкт-парка власти города намерены завершить уже в ближайшее время так как именно на его площадке будет проходить спортивная эстафета.

Власти города отметили, что уже к 20 числам новый спортивный объект будет открыт и готов к приему горожан. Руководитель муниципального учреждения «Спортивный город» Андрей Деркач отметил, что площадка скейт-парка не нова, ее уже устанавливали в прошлом году после чего произошел демонтаж на зимний период времени. Теперь городские власти будут использовать ее ближайшие несколько лет, до момента ее полного истечения срока годности.

Средняя возрастная группа посещения данных спортивных объектов составляет группы  детей от 8 до 14 лет. Помимо свободного посещения на объекте будут проводится плановые тренировки.