Кирпичный сайдинг или лицевой облицовочный кирпич: что это такое и в чем его преимущества

Кирпичный сайдинг или лицевой облицовочный кирпич представляет собой тонкую кирпичную поверхность, тонкую и лёгкую, но сохраняющую внешний вид традиционного кирпича. Существуют разновидности для внутреннего и наружного использования, с разными методами монтажа для обоих.

Для внутренних стен кирпичная облицовка укладывается так же, как плитка – на стену наносится раствор, а сверху укладываются «кирпичи». Затем добавляют пластиковые прокладки и заливают раствором. Это хорошее приложение для кухонь, каминов и акцентных стен.

Наружная кирпичная облицовка совсем другая — она ​​не устанавливается на крыше дома, а вместо этого является отдельно стоящей стеной, прикреплённой к дому. Кирпичи укладываются на фундамент снизу-вверх, а затем поддерживаются собственным весом.

Выгоды

Одним из основных преимуществ облицовочного кирпича является цена – стоимость продукта значительно меньше, и в итоге он выглядит очень близко к «настоящей вещи». С эстетической точки зрения шпон придаёт такое же тепло, очарование и характер при использовании в кухнях и жилых помещениях, что и полнотелый кирпич.

Установка также проще. При работе с кирпичом важно нанять мастера, имеющего опыт в укладке кирпича и применении раствора, но с облицовкой даже воины выходного дня могут справиться с проектом с некоторой простой подготовкой и обучением.

Стены из цельного кирпича также трудно изолировать, чего нельзя сказать о шпоне, а при использовании внутри помещений шпон может быть лучшим шумозащитным барьером, чем альтернативы. Шпон также является огнеупорным, что добавляет безопасности к списку его многочисленных преимуществ.

Наконец, кирпич имеет тенденцию к деформации и растрескиванию под воздействием погодных условий и перепадов температур, а шпон изготавливается для работы при экстремальных температурах. Когда требуется ремонт, шпон легче ремонтировать, чем полнотелую кирпичную кладку.

Уход за кирпичом

Несмотря на то, что кирпичный сайдинг не требует особого ухода и прослужит 25 лет и более, правильный уход и техническое обслуживание позволят сохранить его в отличной форме ещё дольше.

  • Очистите кирпичный сайдинг, обрызгав его поверхность из обычного садового шланга с насадкой-распылителем. Мойка высокого давления не рекомендуется; сильное давление воды может повредить старые кирпичные поверхности и растворные швы.
  • Удалите высолы (мелоподобные пятна, которые появляются на кирпиче, подвергающемся воздействию высокой влажности и влажности) с помощью белого уксуса полной концентрации. Распылите пятна, подождите 10-15 минут, а затем промойте чистой водой из шланга.
  • Убедитесь, что фундамент вашего дома прочный. В старых домах и в тех, у кого есть проблемы с фундаментом, оседание и движение могут вызвать напряжение в кирпичных стенах, что приведет к трещинам в швах известкового раствора. Чтобы снизить риск смещения фундамента, установите водосточные желоба и водосточные трубы, которые будут отводить воду и не давать ей скапливаться вокруг фундамента.

При необходимости замените старые кирпичи. В то время как кирпич является одним из самых долговечных сайдингов, через несколько десятилетий растворные швы могут начать разрушаться и разрушаться. Каменщик может переточить кирпичи , удалив часть старого раствора и заполнив швы свежим раствором. Переточка должна выполняться квалифицированным каменщиком и может стоить от 2 до 5 долларов за квадратный фут.