На Урале строят автодорогу, которая свяжет коротким маршрутом Челябинскую, Курганскую и Тюменскую области

Из открытых источников стало известно, что на Урале стартует крупная стройка новой транспортной магистрали, которая сможет связать воедино наиболее коротким маршрутом сразу три области: Челябинскую, Курганскую и Тюменскую.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы регионального правительства и министерства дорожного хозяйства области.

Сообщается, что Новую автодорогу, которая свяжет между собой Челябинскую, Курганскую и Тюменскую области, построят в 2023 году. Соответствующее соглашение в пятницу, 10 июня, подписали губернаторы этих трех регионов на совещании по развитию туризма.

Новый транспортный проект существенно сократит время в пути из Челябинска до Тюмени и Шадринска. Он позволит существенно разгрузить имеющиеся в регионе магистрали и перенаправить автомобильный поток.

В ходе совместного заседания главы всех трех регионов отметили, что данный проект очень важен и он станет по-настоящему новой ступенью в развитии транспортной системы на территории всего Уральского региона.

Также проект позволит существенно усилить и туристический поток во всех трех регионах.