В Челябинске пройдут ливни и грозы, а за ними наступит 30-градусная жара

Из открытых источников стало известно, что в городе Челябинске в ближайшее время ожидается существенное изменение актуальных погодных условий.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального Гидрометеорологического центра.

Сообщается, что вечером в четверг, 7 июля, в Челябинской области будет бушевать непогода. Ветер усилится, пройдут грозовые ливни, предупредили в Единой дежурно-диспетчерской службе города. Но, по данным регионального Гидрометцентра, совсем скоро дожди стихнут и на Южный Урал придет 30-градусная жара.

Синоптики отмечают, что к городу приближается серьезный антициклон, который будет оказывать существенное влияние на температурный режим и постепенно будет прогревать воздушные массы над Челябинском. Теплая погода продержится в Челябинске несколько недель после чего в городе снова ожидается изменение погоды и приход серьезного похолодания.

Температура воздуха не поднимется выше 30 градусов тепла, при похолодании температура воздуха в городе не опустится ниже 18/19 градусов.

Июль в городе ожидается по настоящему летним и теплым.