В Челябинске завершили ремонт моста у железнодорожного вокзала

Из открытых источников стало известно, что в городе Челябинске официально завершились работы по ремонту автомобильного моста, расположенного у железнодорожного вокзала.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и комитета по вопросам транспорта и дорожного хозяйства.

Сообщается, что ремонт моста у железнодорожного вокзала в Челябинске практически завершен. Об этом во вторник, 12 июля, во время посещения объекта сообщил руководитель комитета дорожного хозяйства администрации Челябинска Ринат Кучитаров. Чиновник отметил, что проведение ремонтных работ на участке в первую очередь обусловлено тем, что общее состояние дорожного полотна успело сильно износится и покрытие более чем на 80 процентов, состояло из дорожных заплаток. После того как на мосту побывала комиссия из городской администрации было принято решение о проведении внеочередного капитального ремонта.

В результате проведенных работ все старое дорожное покрытие было снято и на его место положено новое. Движение на мосту уже пущено, однако работы на этом не завершены, в ближайшее время городской дептранс намерен заменить также бордюры и проложить новый тротуар.