Худякова будут расширять круглосуточно

Из открытых источников стало известно, что власти Челябинска планируют проводить работы по расширению центральной городской улицы имени Худякова в круглосуточном режиме.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского комитета по вопросам транспорта и дорожного хозяйства.

Сообщается, что расширять улицу Худякова (на участке от Университетской Набережной до Татьяничевой), будет «Урал-Сервис-Групп» — компания, провалившая строительство набережной и набравшая миллионные дорожные контракты. Данную информацию уже лично подтвердил глава городского транспортного комитета Андрей Ксензов. Он отметил, что сейчас на объекте проходят подготовительные работы и предварительные замеры, к непосредственному началу дорожных работ выбранный подрядчик приступит 23/24 июля. За это время подрядная организация также должна успеть пройти все юридические этапы оформления официального соглашения и разрешения на проведения работ на данном участке.

Также он отметил, что в ходе переговоров с подрядчиком было принято решение о проведении круглосуточных работ на участке, для скорейшего их завершения. Улица Худякова является одной и центральных городских автомобильных артерий и скорейшее завершение на ней всех строительных работ позволит нормализовать движение в центральной части города.