Контракты по нацпроектам в Челябинской области должны быть закончены к декабрю — Алексей Текслер

Из открытых источников стало известно, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил поделился своим мнением касаемо исполнения в регионе социальных контрактов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что контракты по национальным проектам в Челябинской области должны быть исполнены до начала зимы, а сэкономленные или невостребованные деньги — вернуться в бюджет. Руководители территорий и областных ведомств Южного Урала получили 28 июля соответствующее распоряжение губернатора Алексея Текслера.

Глава региона отметил, что все главы районов и муниципалитетов должны уделить особое внимание исполнению социальных контрактов и обязательств властей перед населением. В регионе уже начались работы по подготовке новых статей регионального бюджета, которые будут распределены на реализацию социальных контрактов на территории всего региона.

Особое внимание глава региона уделил реализации в регионе работ в рамках реализации проекта по формированию комфортной городской среды. К 2023-му году уже сформирован новый список территорий, которые будут благоустроены в новом году.