Синоптики рассказали, какая погода будет в Челябинске в августе

Из открытых источников стало известно, что сотрудники городского гидрометеорологического центра поделились информацией о том, какие погодные условия будут ждать жителей Челябинска в августе.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского гидрометеорологического центра.

Сообщается, что в Челябинске жару сменила прохлада. Но не стоит отчаиваться: по данным синоптиков, с августа погода снова начнет радовать. Температура в последний месяц лета вновь поднимется до 30 градусов и выше.

Руководитель городского отдела метеопрогназирования Екатерина Выходцева отметила, что последний месяц лета неожиданно для многих порадует горожан теплой погодой. Так, в августе средняя температура воздуха в городе будет выше среднесуточной нормы и составит порядка 30 градусов тепла. Весь месяц будет сухим и жарким, ожидается что по среднесуточной норме осадков и температурному режиму август будет суше и теплее июля и июня.

Последние же дни июля будут весьма прохладными и дождливыми. Средняя температура воздуха будет находится на уровне 20 градусов тепла.