Алексей Текслер поручил подготовить школы к новому учебному году

Из открытых источников стало известно, что глава Челябинской области Алексей Текслер поручил своему правительственному аппарату провести все необходимые процедуры и мероприятия, чтобы подготовить региональные школы к наступлению нового учебного года.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе со ссылкой на ресурсы пресс-службы регионального правительства.

Сообщается, что подготовка к новому учебному году стала главной темой заседания региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил всем профильным ведомствам обеспечить готовность образовательных учреждений, в том числе и новых или прошедших капитальный ремонт школ.

По словам главы региона на основе ряда проведенных проверок выполнения плана по подготовке образовательных учреждений к приему новых школьников, идет полным ходом и процесс подготовки смело можно назвать успешным.

По словам главы региона, конечно не все идет так гладко как хотелось бы и у правительства есть определенные замечания к некоторым структурам, но они не существенны и в целом никак не влияют на общую картину в регионе.