Декоративная штукатурка: особенности и преимущества

Water tap ceramic cartridge valve and plumber tools in a bathroom

Самым популярным видом отделки стен в жилых комнатах в настоящее время являются обои. Однако несмотря на богатое их разнообразие, нужно признать, что обои слегка (или не слегка) поднадоели. Именно поэтому многие владельцы городских квартир, загородных коттеджей и частных домов ищут достойную альтернативу. Примечательно, что такая замена есть и это декоративная штукатурка.

Декоративные штукатурки: особенности нанесения

Правда, сразу же стоит отметить, что заниматься нанесением штукатурки на поверхность стен должны заниматься опытные и квалифицированные профессионалы. Поскольку только так получится идеальный во всех отношениях конечный результат. На официальном сайте https://settef.ru/ московской мастерской «Сеттеф» можно узнать о том, как в столичном регионе заказать отделку стен с помощью декоративной штукатурки и покрытий команде специалистов.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что данные мастера используют в своей работе максимально качественные и современные материалы, итальянского и российского производства. Кроме того, компания даёт многолетние гарантии качества выполненных её профессионалами отделочных работ.

Декоративные штукатурки: особенности выбора

Примечательно, что на данный момент времени существует очень большое разнообразие видов декоративных штукатурок. Все они имеют свои отличительные особенности, преимущества и достоинства. Особой же популярностью у профессиональных дизайнеров интерьеров пользуется штукатурка:

  • венецианская;
  • фактурная;
  • с эффектом шелка;
  • с железнением;
  • под мрамор;
  • под бетон;
  • травертин;
  • песчаные вихри;
  • флок.

Не сложно догадаться, что благодаря такому разнообразию можно подобрать оптимально подходящий вариант для любого конкретного случая. Точнее для любой комнаты, для оформления интерьера которой был выбран буквально любой дизайнерский стиль, начиная от нестареющей Классики и заканчивая современными — Модерном и Минимализмом, или суперсовременными — Хай-Тек или Лофт.

Основными преимуществами любого вида декоративной штукатурки является практичность и долговечность, экологическая безупречность, эстетическая привлекательность и экономичность.