Новости Челябинска и Челябинской области

На Южный Урал надвигаются грозы с ливнями

Из открытых источников стало известно, что на территорию Южного Урала с севера постепенно надвигается крайне мощный штормовой антициклон, который принесет в регион ливни и грозы.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского гидрометеорологического центра.

Сообщается, что в Челябинской области испортится погода в ночь на 12 августа. Об этом предупредили в региональном МЧС. По сообщению городских синоптиков, штормовой антициклон уже почти прибыл в Челябинскую область и как только он закончит свое переформирование изменения в городе сразу почувствуются. В регионе уже объявлено штормовое предупреждение и ожидается крупное выпадение осадков в виде сильного ливня, который будет сопровождаться грозами и в некоторых местах даже локальными ураганами.

Так по сообщению синоптиков в ночь с 12 на 13 августа средняя скорость ветра будет находиться на уровне 20/25 метров в секунду, что способно сбить с ног даже взрослого человека. Именно по этой причине жителям региона рекомендуется в ночное время суток воздержаться от выходов на улицу и ночных поездок на машине.

Exit mobile version