Теплые выходные без осадков ожидают в Челябинской области

Из открытых источников стало известно, что ближайшие выходные в Челябинской области ожидаются довольно теплыми без существенного выпадения осадков.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации городского гидрометеорологического центра.

Сообщается, что в эти выходные, 13 и 14 августа, в Челябинской области ожидается теплая погода без осадков. При этом синоптики областного Гидрометеоцентра прогнозируют порывистый ветер. Так, согласно предварительной информации в ночь с 12 на 13 августа на территории Челябинской области средняя температура воздуха составит порядка 10/12 градусов на равнине, в горной же местности будет чуть холоднее и столбик термометра будет показывать порядка 6/7 градусов тепла. Днем температура воздуха поднимется до 20/22 градусов.

В воскресный день, 14 августа в Челябинской области сотрудники городского гидрометеорологического центра обещают температуру воздуха в среднем в регионе на уровне 18/20 градусов. При этом также в течении всего дня будет сохранятся порывистый ветер, средняя скорость потоков которого будет достигать 5/8 метров в секунду.  Представители регионального гидрометеорологического центра отмечают, что эти выходные станут предпоследними теплыми в регионе.