В Челябинской области до конца недели прогнозируется более +30 градусов

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Челябинской области в предстоящие дни.

Соответствующая информация была представлена на портале “cheltoday” со ссылкой на синоптиков.

Прежде всего сообщается, что в среду, 24 августа в Челябинской области в дневные часы температура воздуха окажется на уровне +26 — +31 градуса.

В этот день в регионе прогнозируется переменная облачность. При этом во многих районах ожидаются кратковременные дожди, местами грозы.

Затем, 25 августа, в ночные часы и ранним утром прогнозируется до +15 градусов. Хотя все же в горных районах температура воздуха будет ниже.

В дневные часы по области температура воздуха прогреется до показателей + 29 — +31 градуса.

Кроме того сообщается и о том, какая погода установится в Челябинской области в пятницу, 26 августа.

Согласно прогнозу в пятницу прогнозируются кратковременные осадки в виде дождей.

Что касается температуры воздуха, то в южных районах температура воздуха может быть на несколько градусов выше +30.

К слову о погоде.

На самом деле совсем немного времени остается до наступления первого месяца осени текущего года. В связи с этим наверняка многим будет интересно вспомнить, какая погода была в Челябинске в прошлом году.

В первую очередь стоит подчеркнуть, что прошлогодние показатели не являются точным подтверждением того, что в этом году погода будет аналогичной.

Так, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Челябинске в сентябре 2021 года колебалась в диапазоне от +1 до +29 градусов.