Огнестойкая вставка для вентиляции: где купить и как выбрать

Конструкция современных вентиляционных систем разных типов подразумевает использование различного рода расходников. Данные расходники имеют заметно меньший срок эксплуатации по сравнению с тем сроком, что может эксплуатироваться сама вентиляционная система. Отчего, данные расходники необходимо регулярно менять, дабы поддерживать эффективную работу системы вентиляции на должном уровне.

Огнестойкая вставка для вентиляции: где купить расходник?

Одним из видов расходников является огнестойкая вставка для вентиляции купить которую можно в интернет-магазине компании «Добровент». Данный поставщик расходных материалов для вентиляционных систем, готов отправить свои товары покупателю из любого российского региона с помощью надёжных грузоперевозчиков.

В своём каталоге расходников для вентиляции компания «Добровент» предлагает богатый выбор гибких вставок, способных выдерживать внушительные температуры. Например, вышеупомянутая огнестойкая вставка для вентиляции, предназначается для работы в системе, воздух в которой прогревается до «плюс» одной тысячи градусов. Такими системами оборудованы, в частности, помещения стекольной промышленности.

Огнестойкая вставка для вентиляции: как выбрать расходник?

Нужно заметить, что в целом ряде случаев в системах вентиляции используются менее огнестойкие и жаропрочные вставки, поскольку температура воздуха или газа в них не достигает вышеупомянутых температурных показателей. Примечательно, что компания «Добровет» гибкие вставки для вентиляции, температура воздуха в которых составляет «плюс»:

  • 200-400 градусов, это системы дымоходов;
  • 600 градусов, выполнены они из негорючих и жаропрочных материалов;
  • 800 градусов, произведённые из стекловолокна.

Этот поставщик расходников предлагает гибкие вставки с круглым, квадратным и прямоугольным диаметром сечения, отлично подходящих для организации фланцевых, нипелевых или шино-рейкеных соединений. Примечательным также является и факт того, что на сайте этой компании можно уточнить особенности заказа изготовления таких расходников в индивидуальном порядке, то есть в полном соответствии с требованиями технического задания.

Обо всём об этом более подробно можно узнать на сайте dobrovent.ru компании «Добровент».