Днем жарко, ночь прохладно: все о погоде в Челябинской области в предстоящие дни

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Челябинской области в предстоящие дни.

Соответствующая информация была представлена на портале “cheltoday” со ссылкой на синоптиков.

Прежде всего сообщается, что до конца будней неделе в Челябинской области прогнозируются перепады температур в течение суток.

К примеру согласно прогнозу стало известно, что в ночные часы в ряде территорий столбики термометров снизятся к отметке в 0 градусов. При этом температура окажется всего в один-два пункта от данных показателей.

Кроме того отмечается, что со среды по пятницу в ночные часы температура воздуха будет около +6 — +11 градусов.

В то же время в дневные часы прогнозируется достаточно теплая погода.

Специалисты сообщают, что 21 сентября, по региону температура воздуха прогреется до показателей +22 — +28 градусов.

При этом жаркая погода преимущественно будет в южных районах.

Затем в четверг и пятницу, 22 и 23 сентября в Челябинской области столбики термометров окажутся на уровне +25 — +27 градусов.

Однако также согласно прогнозу специалистов в предстоящие выходные на Южном Урале начнется похолодание.

К слову о погоде.

Совсем немного времени остается октября текущего года. На данный момент пока сложно сказать наверняка какая погода установится в Челябинске во втором месяце осени.

Хотя можно вспомнить, какая погода была в прошлом году. Хотя прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.

Итак, на портале “weatherarchive” сообщается, что в октябре 2021 года температура воздуха в Челябинске колебалась в диапазоне от -5 до +14 градусов.