Новости Челябинска и Челябинской области

Какую выбрать лебёдку, гидравлическую или электрическую?

Промышленные рабочие, операторы буксиров и других операторов тяжелого оборудования часто задаются вопросом: «Должен ли я смотреть на гидравлическую лебедку или электрическую?» Важно также знать, гнде купить качественное оборудование. На сайте https://lebedki.by/ представлен широкий выбор грузоподъёмного оборудования. Компания предоставляет официальную гарантию производителя 12 месяцев на всё грузоподъёмное оборудование Gearsen, представленное в каталоге. Гарантийный срок указан в паспорте изделия. Там же обязательно ставится отметка с указанием даты продажи.

Ответ на вопрос, что выбрать, зависит от многих факторов, но мы обнаруживаем, что ответ чаще всего связан с гидравликой. Вот почему:

Гидравлика вырабатывает больше энергии

Электрическая лебедка не может справиться с прямой мощностью, обеспечиваемой  гидравлическим насосом . Сторонники электрических лебедок указывают (правильно), что электрические лебедки более эффективны, но эта эффективность достигается за счет необработанной энергии.

Лучшее ручное управление

Электрические лебедки с точки зрения взаимодействия с пользователем просты. Вы перемещаете рычаг, лебедка движется в соответствующем направлении. Это просто, но спросите любого, кто когда-либо переходил с Mac на ПК: за простоту приходится платить, и эта цена — контроль. Гидравлика обеспечивает не только больший контроль с самой панели управления, но также позволяет проникать внутрь машины и вносить изменения, которые могут существенно повлиять на ее работу, чего электрическая лебедка не предлагает.

Гидравлические лебедки не перегреваются

Одна из самых больших проблем с электрическими лебедками заключается в повторяющихся длительных тягах — лебедка будет нагреваться все больше и больше по мере того, как она продолжает тянуть. За удивительно короткий промежуток времени электродвигатель, регулярно подвергающийся такой нагрузке, может сломаться или стать невероятно неэффективным, разряжая аккумулятор (или высасывая большое количество энергии из двигателя через генератор). Гидравлические лебедки не перегреваются, поэтому для приложений, где необходимы многократные длительные тяги, гидравлические лебедки намного лучше.

Простота ремонта

Когда электрическая лебедка выходит из строя, вам нужен электрик, набор расходных материалов и стабильная среда, чтобы починить ее. Когда гидравлическая лебедка ломается, это почти всегда происходит из-за одного из полудюжины клапанов или переключателей, каждый из которых может быть легко заменен вручную практически любым человеком, умеющим пользоваться некоторыми основными ручными инструментами. Гидравлические лебедки можно ремонтировать даже на бурной воде.

Есть много других причин выбрать  гидравлическую лебедку  , а не электрическую, но этих основ должно быть достаточно, чтобы показать вам, какой выбор будет лучшим для вас.

Exit mobile version