Таль ручная и электрическая: какую выбрать

Таль является одним из самых востребованных видов подвесного грузоподъёмного оборудования. Ему находится сегодня применение в самых разных промышленных сферах и производственных областях, а также в быту.

Таль ручная и электрическая: где купить?

Приобрести тали с ручным или с электрическим приводом можно в интернет-магазине lebedka-spb.ru компании «Лебёдки Санкт-Петербург» с возможностью оперативной доставки по городу и Ленинградской области. Пожалуй, не лишним будет заметить, что данная компания имеет свои официальные представительства в самых разных российских городах, благодаря чему она способна обеспечить оперативную доставку своих товаров, практически в любую точку современной РФ. Как вы уже, наверняка, догадались, в каталоге этого поставщика современного грузоподъёмного оборудования имеется достойный внимания выбор не только ручных и электрических талей, но и:

  • ручных и электрических лебёдок;
  • текстильных строп;
  • крановых электронных весов;
  • блоков опорных с площадкой, крюком, ушком;
  • домкратов реечных и бутылочных.

Уточнить актуальную на сегодня стоимость данного оборудования можно на официальном сайте компании «Лебёдки Санкт-Петербург».

Таль ручная и электрическая: какую выбрать?

Но вернёмся к «нашим» талям, точнее к выбору между ручной и электрической моделями. Безусловно, электрическая таль отличается от ручной более высоким уровнем технического совершенства, большей производительностью и грузоподъёмностью, а также более простым управлением.

Однако и у ручной тали есть свои преимущества, одним из них является более доступная цена. К преимуществам ручной тали можно смело отнести и простоту её устройства. Благодаря которой ручная таль имеет чрезвычайно продолжительный срок эксплуатации, а также превосходные показатели ремонтопригодности.

Использовать ручную таль можно буквально везде где угодно, даже там, где нет возможности подключения к сети электропитания. То есть в походных и полевых условиях, например, на лесозаготовке. Примечательным также является и факт того, что ручную таль можно применять для перемещения грузов как по вертикали, так и по горизонтали.