В Челябинской области прогнозируются дожди и похолодание

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Челябинской области прогнозируется похолодание и дожди.

Информация относительно погоды была представлена на портале “cheltoday.ru” со ссылкой на синоптиков.

Прежде всего сообщалось, что утром в пятницу, 7 октября в некоторых районах Челябинской области прогнозировались осадки. Однако специалисты сообщали, что в большинстве территорий осадки в виде дождя будут недолгими.

В дневные часы также прогнозировалась дождливая погода. В то же время температура воздуха составит всего +10 — +15 градусов.

Кроме того отмечается, что во время дождя ветер может усилиться до 14 метров в секунду.

Также в прогнозе говорится, что в субботу, 8 октября в ночные часы и ранним утром температура воздуха снизится до +2 — +7 градусов.

Однако днем температура воздуха прогреется всего до +7 — +12 градусов.

В субботу установится преимущественно облачная погода. Хотя вероятность дождей сохраняются. Но опять же обильные осадки не ожидаются.

На следующий день, в воскресенье, 9 октября столбики термометров покажут +9 — +14 градусов. Установится облачная погода и без осадков.

К слову о погоде.

Менее месяца остается до наступления третьего месяца осени текущего года. Пока нельзя сказать наверняка, какая погода установится в Челябинске в ноябре текущего года. Однако можно вспомнить о том, какие метеорологические условия были в прошлом году.

На портале “weatherarchive” сообщается, что в ноябре 2021 года температура воздуха в Челябинске колебалась в диапазоне от -15 до +7 градусов.

Хотя все же подчеркнем, что прошлогодние показатели не являются точными признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.