Гранитная брусчатка: преимущества и особенности

Сегодня существует немалое количество самых разных строительных и отделочных материалов, предназначенных для обустройства пешеходных тротуаров, садово-парковых и велосипедных дорожек. Одним из них является гранитная брусчатка, которая отличается большим количество преимуществ, но обо всё по порядку.

Брусчатка гранитная: где и как купить?

Продажей данного материала, применяемого в дорожном строительстве, занимается компания «Камень Expert». В каталоге данного поставщика https://kamen-expert.ru/granit/izdelie-bruschatka можно найти достойный внимания выбор гранитной брусчатки колотой и пилёной. Пожалуй, не лишним будет заметить, что данный магазин гранитной брусчатки, плит и бордюров, предлагает доставку своих товаров по Москве и московской области в любом количестве. Кроме того, на сайте этой компании можно узнать о возможности оформления доставки данных строительных материалов в российские регионы с помощью надёжных транспортных компаний. Там же можно уточнить актуальную на сегодня стоимость гранитных материалов.

Гранитная брусчатка: особенности

Как уже упоминалось выше, гранитная брусчатка может быть колотой и пилёной, а также колото-пилённой, полнопиленной, галтованной. В зависимости от использованной технологии, поверхность такой брусчатки может быть идеально ровной, или же иметь характерную колотому камню фактуру. Галтованная гранитная брусчатка имеет гладкую и слегка округлую поверхность, что добавляет ей уникальности. Примечательно, что самой бюджетной является колотая брусчатка, однако ходить и ездить гораздо удобнее по пилёной брусчатке.

Гранитная брусчатка: преимущества

Брусчатка из гранита имеет большое количество преимуществ и достоинств перед практически любым другим материалом, предназначенным для выполнения аналогичных работ. В этом нет ничего удивительного, поскольку гранит сам по себе, вне зависимости от его месторождения, является самым прочной каменной породой, среди прочих используемых сегодня в промышленных масштабах. Разумеется, данное качество гранита в полной мере передаётся любыми изделиям, изготовленным из него, в том числе, и брусчатке.