В Челябинске прогнозируется до -28 градусов

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Челябинской области в предстоящие дни.

Соответствующая информация была представлена на портале “cheltoday.ru” со ссылкой на синоптиков.

Прежде всего сообщается, что 25 ноября, в регионе установится облачная погода с прояснениями. Местами прогнозируются небольшие осадки в виде снега. Кроме того на дорогах образуется гололедица.

Температура воздуха днем будет на уровне -10 — -15 градусов. Ветер ожидается северо-восточного, северного направления со скоростью 4-9 метров в секунду. Местами порывы ветра могут достигать до 12 метров в секунду.

На следующий день, в субботу, 26 ноября, в ночные часы столбики термометров окажутся на отметке -24 — -29 градусов. На западе ночью ожидается до -19 градусов.

В то же время в дневные часы прогнозируется около -15 — -20 градусов. При этом на крайнем западе температура составит до -10 градусов.

Плюс ко всему в этот день установится переменная облачность, преимущественно без осадков.

Что касается ветра, то он в указанные сутки будет неустойчивого направления, со скоростью до 1-6 метров в секунду.

Также в прогнозе говорится, что в Челябинске, в пятницу, 25 ноября установится облачная погода с прояснениями. Прогнозируется небольшие осадки в виде снега.

Столбики термометров остановятся на отметках -11 — -13 градусов. Ветер будет того же направления и скорости, что и во всем регионе.

К ночи температура воздуха снизится до -26 — -28 градусов. В субботу, 26 ноября, в Челябинске будет -17 — -19 градусов. При этом осадков не прогнозируется.