Жителям Челябинска и области рассказали о погоде в пятницу, 10 февраля

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Челябинске и области в пятницу, 10 февраля.

В указанный день прогнозируются слабые метели.

Информация относительно погоды была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на синоптиков.

Так, в Челябинске установится переменная облачность. Существенных осадков не ожидается.

Днем столбики термометров покажут 0 — -2 градуса, а ветер прогнозируется северо-западный со скоростью 5-10 метров в секунду. Порывы могут достигать до 13 метров в секунду.

Кроме того был представлен прогноз относительно погоды в Челябинской области.

В этом случае ожидается переменная облачность. В горных районах местами будут небольшие осадки в виде снега, а местами слабые метели.

Что касается температуры воздуха, то днем она будет +1 — -4 градусов. Однако в горах и низинах показатель будет чуть ниже, а именно до -7 градусов.

В заключение также сообщается, что ветер прогнозируется западный, северо-западный со скоростью 5-10 метров в секунду. При этом порывы местами достигнут до 16 метров в секунду.

К слову о погоде.

Наверняка многим жителям Челябинска будет интересно вспомнить о погоде в прошлом году. Хотя все же прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет аналогичной.

Так, на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Челябинске в феврале 2022 года колебалась в диапазоне от -20 до +2 градусов.