Жителям Челябинска и области рассказали о погоде в четверг, 16 февраля

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Челябинске и области в четверг, 16 февраля.

Соответствующая информация относительно погоды была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на синоптиков.

Прежде всего сообщается, что в Челябинске установится переменная облачность. Существенных осадков не ожидается.

Температура воздуха днем будет на уровне -8 — -10 градусов, а ветер прогнозируется юго-восточного, восточного направления, со скоростью 2-7 метров в секунду.

Что касается погоды в Челябинской области, то в этом случае ожидается облачная погода с прояснениями. Местами пройдут небольшие осадки в виде снега.

Столбики термометров в дневные часы покажут -5 — -10 градусов. При этом в низинах будет до -13 градусов, а на крайнем западе до -2 градусов.

Кроме того в прогнозе говорится, что ветер в области будет восточной четверти, со скоростью 2-7 метров в секунду. Местами порывы могут достигать до 10 метров в секунду.

Еще немного о погоде.

Менее месяца остается до наступления марта текущего года. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Челябинске в прошлом году.

Например на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Челябинске в марте 2022 года колебалась в диапазоне от -26 до +6 градусов.

Хотя все же в заключение добавим, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.