В третьем месяце лета текущего года завершится ремонт дороги на проспекта Ленина

По данным открытых источников стало известно о том, что в Челябинске будут проводиться ремонт дороги на одном из проспектов.

В частности, работы коснутся участка от улицы Героев Танкограда до Цвиллинга.

Соответствующая информация была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу администрации Челябинска.

Для начала сообщается, что на момент публикации, сроки ремонта не уточнялись. Однако известно, что вскоре комитет дорожного хозяйства объявит торги с целью выбора подрядчика для проведения работ.

Теперь же более подробно о том, какие работы планируется провести.

Итак, в рамках работ на участке проспекта Ленина специалисты проведут замену асфальта и бортовых камней. Также в планах нанесения разметки.

На этом еще не все. В двух местах вместо ступеней сделают плавный спуск для пешеходов. Речь касается участков в районе домов № 33 и № 34.

Что касается завершения ремонтных работ, то они должны завершиться в августе 2023 года.

К слову о ремонтных работах.

Необходимо напомнить, что в июле 2022 года сообщалось о том, что в Челябинске завершились работы по ремонту автомобильного моста, расположенного у железнодорожного вокзала.

Информация была представлена на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и комитета по вопросам транспорта и дорожного хозяйства.