Переменная облачность и без осадков: все о погоде в Челябинске и области

В первую очередь сообщается, что в Челябинске в указанный день установится переменная облачность. Осадков не ожидается.

Температура воздуха в дневные часы окажется на уровне +11 — +13 градусов. Кроме того в прогнозе сообщается, что ветер будет западного, северо-западного направления со скоростью 6-11 метров в секунду.

Хотя все же порывы могут достигать до 15 метров в секунду.

Информация относительно погоды была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на синоптиков.

Помимо прочего в прогнозе сообщается и о погоде в Челябинской области. В этом случае общая картина погоды будет такой же, а именно переменная облачность, преимущественно без осадков.

Ветер прогнозируется западного, северо-западного направления, со скоростью 6-11 метров в секунду. При этом порывы могут достигать до 16 метров в секунду.

Что касается температуры воздуха, то в области в дневные часы показатель составит +9 — +14 градусов. Чуть ниже показатель будет в горах и низинах, а именно до +6 градусов.

Еще немного о погоде. Менее месяца осталось до наступления третьего месяца весны. Пока сложно сказать, какая погода установится в Челябинске в мае, но можно вспомнить о погоде в прошлом году.

Например на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Челябинске в мае 2022 года колебалась в диапазоне от +1 до +24 градусов.