Облачно и без осадков: все о погоде в Челябинске и Челябинской области

В частности, в области ожидается переменная облачность. Кроме того в указанный день будет преимущественно без осадков.

В прогнозе сообщается, что температура воздуха в Челябинской области в дневные часы окажется на уровне +10 — +15 градусов.

Соответствующая информация относительно метеорологических условий была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на синоптиков.

Ветер при этом подует западного, северо-западного направления, со скоростью 6-11 метров в секунду. Хотя все же местами порывы могут достигать до 14 метров в секунду.

Плюс ко всему в прогнозе сообщается о том, какая погода установится в Челябинске. В этом случае также прогнозировалась переменная облачность, а также преимущественно без осадков.

В дневные часы столбики термометров покажут +13 — +15 градусов. Что касается ветра, то он будет такого же направления и скорости, как и в Челябинской области. Более того, порывы местами также могут достичь до 14 метров в секунду.

Еще немного о погоде. Менее месяца осталось до наступления третьего месяца весны. Пока сложно сказать, какая погода установится в Челябинске в мае, но можно вспомнить о погоде в прошлом году.

Например на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Челябинске в мае 2022 года колебалась в диапазоне от +1 до +24 градусов.