В Челябинске определен подрядчик для ремонта Свердловского проспекта

По данным открытых источников стало известно о том, что в Челябинске определен подрядчик, который будет заниматься ремонтными работами Свердловского проспекта.

Отмечается, что ремонт планируется осуществить между перекрестками с Комсомольским проспектом и проспектом Победы.

Соответствующая информация была представлена на портале “cheltoday.ru” со ссылкой на портал госзакупок.

Сообщается, что изначально стоимость контракта была установлена в 79 млн рублей. Однако победитель аукциона, компания “Стройконтинент”, предложила стоимость, которая немного превышает 49 млн рублей.

К новостям по теме.

Ранее сообщалось о запланированном ремонте нескольких улиц в Металлургическом районе Челябинска. Данная информация была опубликована на портале «chel.mk.ru» ссылаясь на пресс-службу мэрии.

Один из участков, на котором планируется провести ремонт, находится на улице Богдана Хмельницкого от Сталеваров до Жукова. Другой участок находится на улице Сталеваров от шоссе Металлургов до улицы Богдана Хмельницкого.

Подрядчику будет необходимо заменить пучинистые грунты, асфальт и бортовые камни. В рамках ремонта специалисты также нанесут дорожную разметку, отремонтируют тротуары и восстановят газоны.

По сообщению пресс-службы, необходимо завершить работы до июля текущего года.

Кроме того, например в июле 2022 года сообщалось о том, что в Челябинске завершились работы по ремонту автомобильного моста, расположенного у железнодорожного вокзала.

Информация была представлена на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и комитета по вопросам транспорта и дорожного хозяйства.