Осадки в виде дождя, грозы и до +19 градусов: все о погоде в Челябинской области

Сообщается, что в области ожидается переменная облачность. Небольшие дожди прогнозируются на южной части, где также возможны умеренные осадки и грозы.

Эта информация была опубликована на портале «chel.mk.ru» со ссылкой на синоптиков.

Кроме того, прогноз указывает, что в течение дня температура воздуха в Челябинской области составит +14 — +19 градусов. На самом юге региона ожидается около +11 градусов.

Ветер будет дуть с востока и северо-востока со скоростью 7-12 метров в секунду. Местами порывы ветра могут достигать 15-17 метров в секунду.

Кроме того, прогноз также содержит информацию о погоде в Челябинске. В городе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Ветер будет дуть с востока и северо-востока со скоростью 7-12 метров в секунду, но днем могут быть порывы до 15 метров в секунду. Днем будет около +16 — +18 градусов.

К слову о погоде. Менее месяца осталось до наступления июня текущего года. В связи с этим напомним, какая погода была в Челябинске в прошлом году.

Так, на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Челябинске в июне 2022 года колебалась в диапазоне от +4 до +28 градусов.

Минимальный показатель температуры +4 градусов был зафиксирован в Челябинске 29 июня в 02:00. В то же время, максимальный показатель температуры воздуха +28 градусов был зафиксирован 16 июня в 14:00.

Хотя все же прошлогодние показатели не являются гарантией того, что в этом году погода будет аналогичной. Дело в том, что ежегодно показатели температуры могут меняться.