Жителям Челябинска и области рассказали о погоде в последний день июля

Прежде всего сообщается, что в Челябинске в понедельник, 31 июля, установится переменная облачность. Преимущественно будет без осадков.

Днем столбики термометров окажутся на уровне +29 — +31 градуса. Ветер прогнозируется восточного, юго-восточного направления, со скоростью 2-7 метров в секунду.

Информация о погоде была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на синоптиков.

Кроме того в прогнозе сообщается и о погоде в Челябинской области. В этом случае будет переменная облачность. При этом местами ожидаются кратковременные осадки в виде дождей, есть вероятность грозы.

Что касается температуры воздуха, то она будет около +28 — +33 градусов. Однако в горах будет чуть прохладнее, а именно +24 — +29 градусов.

В заключение подчеркивается, что ветер в области прогнозируется восточного, юго-восточного направления, со скоростью 2-7 метров в секунду. Хотя при грозах порывы могут достигать до 14 метров в секунду.

Еще немного о погоде. На пороге третий месяц лета. Пока сложно говорить о погоде в Челябинске, однако можно вспомнить, какие метеорологические условия были в прошлом году.

Так, например на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Челябинске в августе 2022 года колебалась в диапазоне от +8 до +31 градусов.