Стало известно, какая погода установится в Челябинске и области в понедельник, 9 октября

Прежде всего, стоит отметить, что в Челябинской области в указанный день ожидается облачная погода, с возможными кратковременными осадками в виде дождя в некоторых районах.

Также следует учесть, что ветер будет дуть с юго-западного направления со скоростью 7-12 метров в секунду, и местами его порывы могут достигать 17-22 метров в секунду.

Кроме того, в дневные часы ожидается температура воздуха в диапазоне от +7 до +12 градусов. Эта информация была представлена на портале «chel.mk.ru» со ссылкой на прогноз синоптиков.

Следует также учитывать, что в Челябинске в понедельник, 9 октября, также прогнозируется облачная погода с возможными небольшими дождевыми осадками. Температура воздуха в этот день в дневное время будет колебаться в пределах +10 — +12 градусов, а ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 7-12 метров в секунду.

К слову о погоде. Наступил второй месяц осени, в связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Челябинске в прошлом году.

Так, например на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Челябинске в октябре 2022 года колебалась в диапазоне от -5 до +17 градусов.

Минимум температуры -5 градусов пришелся на 30 октября в 05:00. Напротив, максимальный показатель +17 градусов был зафиксирован в Челябинске 4 октября 2022 года в 11:00.