Дегустатор в Челябинске сможет зарабатывать более 80 тысяч рублей

Прежде всего следует отметить, что в России растет спрос на профессионалов в области дегустации и сомелье. Эта информация была представлена на портале «chel.mk.ru» со ссылкой на экспертов hh.ru.

За последний год спрос на этих специалистов увеличился на 28%.

Кроме того, стоит отметить, что в разных регионах России появляются необычные вакансии. Например, в Новосибирске ищут сомелье для дегустации собачьего корма с зарплатой от 270 тысяч рублей.

В Ростове потребовался дегустатор кофе с предложением зарплаты в размере 45 тысяч рублей, а в Санкт-Петербурге требуется чайный сомелье за 55 тысяч рублей.

Плюс ко всему, в Челябинске нужен дегустатор бисквитно-кремовых изделий с зарплатой в 88 тысяч рублей. Интересно, что данную вакансию опубликовала местная кондитерская фабрика. Обязанности дегустатора включают в себя дегустацию 15-25 образцов готовой продукции в течение суток и составление отчетов.

Эксперты подчеркивают, что работодатели обычно ожидают, что соискатели будут иметь опыт работы от одного года до трех лет. Однако для новичков доступно не более 29% вакансий в этой сфере.

К новостям по теме.

Ранее сообщалось, что в августе текущего года, в Челябинской области насчитывалось около 30 тысяч активных вакансий. Соответствующая информация была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на аналитиков сервиса hh.ru.