В Челябинске и области наступает похолодание

Прежде всего сообщается, что в области, в среду, 15 ноября, установится облачная погода. Местами прогнозируются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.

Среди прочего в горах осадки ожидались до умеренных. При этом местами возможен гололед и отложение мокрого снега на проводах.

Информация была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на синоптиков. Днем температура воздуха окажется на уровне +1 — +6 градусов. Ветер южного направления, с переходом на западный. Скорость ветра составит 5-10 метров в секунду. Местами порывы могут достигать до 15 метров в секунду.

Также в прогнозе сообщается, что в Челябинске также установится облачная погода и небольшие осадки в виде дождя.

Ветер такой же, как и в области. Скорость ветра может быть около 5-10 метров в секунду. Столбики термометров окажутся на уровне +2 — +4 градусов.

К новостям по теме.

Ранее жителей Челябинска предупредили об опасности тонкого льда. Дело в том, что в текущем году в связи с теплой погодой, которая установилась в ноябре, водоемы замерзают медленнее.

В этом случае информация была представлена на портале “cheltoday.ru” со ссылкой на администрацию Челябинска.

Отмечается, что тонкий лед ежегодно становится причиной гибели, и чаще всего жертвами стихии оказываются дети и рыбаки.

В связи с этим жителям напоминают о том, что нельзя выходить на лед водоемов.

Более того, родителям нельзя оставлять детей без присмотра. Вдобавок ко всему нужно объяснить детям об опасности нахождения на льду.