Жителей Южного Урала предупредили о непогоде

Прежде всего сообщается, что ухудшение погоды прогнозировалось с 20:00 27 марта и продлится ровно сутки, а именно до 20:00 марта.

Соответствующая информация относительно погодных условий была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на данные Челябинского ЦГМС.

Итак, в сообщении подчеркивается, что в Челябинской области прогнозировалась облачная погода с возможными дождями, мокрым снегом, местами гололедицей и налипанием снега на проводах по большей части региона.

Местами ожидаются порывы ветра до 5-10 м/с, с усилением до 14 м/с.

Управление федеральных автодорог «Южный Урал» в свою очередь рекомендовало водителям ограничить свои поездки, особенно на дальние расстояния, и избегать выезда на федеральные трассы.

Также важно удостовериться в исправности автомобиля перед выездом. Дополнительная дорожная техника будет задействована для оперативной очистки дорог по региону.

Совсем немного времени осталось до наступления второго месяца весны. В связи с этим, хочется напомнить, какая погода была в прошлом году в Челябинске.

Итак, на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Челябинске в апреле 2023 года колебалась в диапазоне от -7 до +23 градусов.

Минимум температуры -7 градусов пришелся на 8 апреля в 02:00. Напротив, максимум +23 градусов был зафиксирован 25 апреля 2023 года в Челябинске в 11:00.