Ветрено и до -10 градусов: все о погоде в Челябинске и области в пятницу, 13 января

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Челябинской области и Челябинске в пятницу, 13 января.

Данная информация относительно погоды была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на синоптиков.

Прежде всего отмечается, что в Челябинской области установится переменная облачность. Преимущественно без осадков, но местами прогнозировались метели.

Днем столбики термометров окажутся на уровне -4 — -9 градусов. При этом в горах и низинах показатель температуры будет чуть ниже, а именно до -12 градусов.

Кроме того сообщается, что ветер в области будет западного, юго-западного направления, со скоростью 6-11 метров в секунду.

Однако в прогнозе подчеркивается, что порывы местами могут достигнуть до 14-19 метров в секунду.

Что касается погоды в Челябинске, то здесь в пятницу, 13 января установится переменная облачность. Осадков не ожидается.

В дневные часы температура воздуха будет около -5 — -10 градусов. Также сообщается, что ветер в Челябинске прогнозируется юго-западный, со скоростью 5-10 метров в секунду.

При этом порывы ветра могут достигать 15-17 метров в секунду.

К новостям по теме.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что дорожные службы перешли на усиленный режим работы из-за непогоды.

В этом случае информация была представлена на портале “cheltoday.ru” со ссылкой на представителей регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Так, в официальном Telegram-канале ведомства сообщалось, что в пятницу, 13 января, в Челябинской области ожидаются метели.

Помимо прочего прогнозировались снежные заносы и сильная гололедица из-за наката.

Автомобилистов предупреждали, что порывы ветра могут достигать 14-19 метров в секунду.