Учитель математики из Челябинска стал видеоблогером

Петр Земсков, являющийся челябинским учителем математики, освоил новый формат для общения со своими учениками. Он стал блогером, снимающим ролики. В них он рассказывает о математических приемах, головоломках и решении непростых задач. Его видео набирают по 100 000 просмотров.

Сам Петр Земсков трудится в лицее №35Челябинска. Роликами учитель начал заниматься несколько лет назад, потому что хотел дать возможность школьникам пересмотреть занятия и улучшить свои знания. В конечном счете, из всего этого получился ютуб канал. Недавно Земсков получил от видеохостинга серебряную кнопку, которая дается за сто тысяч подписчиков.

Сам учитель рассказал, что уже знает такие слова как фоловер, мерч, рофлить и другие.

Информационный портал «1obl.ru» рассказывает, что с появлением такого количество подписчиков появились и проблемы – тролли и хейтеры. Они оставляют под видео негативные комментарии, но если критика носит конструктивный характер, Петр Земсков не удаляет подобные сообщения. При этом тщательно следит за нецензурной бранью, так как создаваемый контакт в первую очередь предназначается для детской аудитории.