В парке имени Терешковой появятся ледовые дорожки для катания на коньках

Из открытых источников стало известно, что в парке Терешковой в Тракторозаводском районе Челябинска появятся ледовые дорожки для катания на коньках.

Стоит отметить, что именно мэр города Наталья Котова и губернатор Челябинской области Алексей Текслер решили дать жителям возможность зимой кататься по льду среди деревьев.

Соответствующая информация появилась в Telegram-канале начальника управления информационной политики городской мэрии Владимира Сафонова. 

Также уточняется, что руководство “ЧЭМК” откликнулось на предложение первых лиц Челябинска и региона.

Владимир Сафонов отметил, что проект будет реализовывать компания “Формула льда”, создавшая катки на Красной площади в Москве и на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.

Сафонов заявляет:
“Ледовые дорожки — с прокатом коньков и раздевалками — будут работать с декабря по март”.

Владимир Сафонов поспешил подчеркнуть, что изначально дорожки для катания на коньках планировалось обустроить на аллеях другого знакового места, а именно — Алого Поля. Но из-за большого перепада высот, было решено отказаться от реализации проекта на этом месте.

В итоге власти города остановились на парке имени Терешковой, где в течение двух лет проводились масштабные ремонтные работы по благоустройству.