Женщины в декрете могут получить новую специальность или повысить квалификацию

Из открытых источников стало известно, что жительницы Челябинской области, находящиеся в декретном отпуске по уходу за своими детьми, могут освоить новую специальность или повысить квалификацию. Данная информация появилась во время пресс-конференции, которая была организована медиахолдингом “Гранада Пресс”.

Уточняется, что по вопросам обучения необходимо обращаться в районный центр занятости по месту жительства. Плюс ко всему стоит подчеркнуть, что в этом году для женщин доступны 36 специальностей.

Первый заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Александр Шегуров заявляет, что обучение женщин, которые имеют маленьких детей, проходит на средства из федерального бюджета.

Александр Шегуров добавил:
“В этом году на обучение было направлено 560 женщин, из них 515 получили профессию. Повышение квалификации прошли 45 человек. Программа рассчитана как минимум до 2024 года, пока идет реализация национального проекта. В 2020 году на эти цели выделено более 9 миллионов рублей”.

Также уточняется, что в следующем году планируется обучение более 2000 женщин.