Жительница Снежинска лишилась около трех миллионов рублей из-за мошенников

Жительница Снежинса осуществила порядка ста переводов на счета мошенников. В итоге 65-летняя гражданка лишилась почти 3-х миллионов рублей. Потерпевшая сама написала заявление в правоохранительные органы.

Она рассказала, что ей на телефон поступил звонок от неизвестного, который заявил, что является сотрудником банка. Тот пояснил, что с ее счетов кто-то пытается снять средства и что ей должны позвонить из полиции, где знают о сложившейся ситуации.

Спустя некоторое время ей и правда перезвонил человек, представившийся сотрудников правоохранительных органов. Он заявил, что телефоны пожилой женщины находятся на прослушке, и рассказывать кому-либо и данном разговоре не стоит.

Далее, по сообщениям ГУ МВД РФ по Челябинской области, пенсионерка перевела средства. Спустя день ею был оформлен кредит на один миллион рублей, и она обналичила часть собственных средств, после чего перевела все деньги на счета, указанные мошенниками.

Потерпевшая рассказала информационному порталу «74.ru», что она знала о таком варианте мошенничества, но поверила преступникам, так как испугалась за свои сбережения. В областном ГУ МВД рассказали, что такие случаи обмана происходят и в иных городах региона.
В настоящее время полицией возбуждено уголовное дело.