В Челябинске на площади Революции появится временные наземный переход

Из открытых источников стало известно, что в Челябинске на площади Революции вместо подземного перехода появится наземный переход. Однако появится он на время ремонта лестничного марша, который ведет к трамвайной остановке напротив магазина “Ритм” на улице Цвиллинга. Таким образом организовать передвижение пешеходов по новому переходу планируется на этой неделе.

Соответствующую информацию заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев на собрании сотрудников мэрии.

Также уточняется, что после того, как наземный переход будет сдан в эксплуатацию, подрядчик начнет приводить в порядок старую и небезопасную лестницу, по которой ходит большое количество людей.

Сергей Авдеев также отметил, что в другом переходе на площади Революции совсем скоро будет закончена художественная роспись стен. В частности художники почти закончили творческого оформление.

Ранее также сообщалось, что глава Челябинска Наталья Котова поручила своему заместителю по социальному развитию Сергею Авдееву, а также главам районных администраций организовать подсветку спортивных площадок и воркаут-площадок, которые находятся на городских общественных пространствах.

Соответствующее поручение было дано сегодня, в понедельник, 12 октября, на аппаратном совещании в челябинской мэрии.