В Челябинске на спортивных площадках будет организована подсветка

Из открытых источников стало известно, что глава Челябинска Наталья Котова поручила своему заместителю по социальному развитию Сергею Авдееву, а также главам районных администраций организовать подсветку спортивных площадок и воркаут-площадок, которые находятся на городских общественных пространствах.

Соответствующее поручение было дано сегодня, в понедельник, 12 октября, на аппаратном совещании в челябинской мэрии.

Наталья Котова заявила:
“Мы с вами несколько лет устанавливали эти объекты. На некоторых площадках нет подсветки. Это неправильно, потому что в Челябинске многие жители хотят заниматься спортом, в том числе в темное время суток. Сейчас горожане не могут этого сделать, потому что темно и небезопасно. Прошу разработать проекты, подумать, как можно осветить участки. Возьмите этот вопрос в работу”.

Ранее также стало известно, что контракты на благоустройство общественных пространств в Челябинске в 2021 году по национальному проекту “Формирование современной городской среды” будут заключены до 1 ноября этого года.

Таким образом данное заявление подтверждает тот факт, что ранее данное главной Челябинска Натальей Котовой поручение как можно раньше определиться с подрядчиками, которые будут преображать южноуральскую столицу в следующем году, выполнено.

Соответствующая информация была передана на аппаратном совещании в мэрии Челябинска Наталье Котовой заместителем по городскому хозяйству Александром Астаховым.