Лучшие педагоги Челябинской области получат премии губернатора

Каждый год пятидесяти наиболее выдающимся педагогам Южного Урала, который внесли весомый вклад в развитие образования собственного региона или муниципалитета, вручают награды губернатора. Список тех, кого должны наградить, уже известен. Помимо учителей, а также воспитателей, в него попали руководящий состав детских садов.

Светлана Платонов, занимающая пост пресс-секретаря минобрнауки, рассказала:
«Соискатели премии выдвигаются образовательными организациями, а также органами, относящимися к местному самоуправлению. Это люди, которые во время своей работы проявили особые навыки. На данный момент 30 тыс. рублей, это размер премии, которая выдается тем, кого выбрали эксперты».

Информационный портал «up74.ru» отмечает, что в связи с непростой эпидемиологической ситуации в 2020 году отменили традиционный прием у губернатора, который посвящен Дню учителя. По этой причине все суммы будут переводиться на счета педагогов. Они получат эти средства в самые кротчайшие сроки.

Награда главы Челябинской области в сфере образования начала вручаться с 1998 года. За этот продолжительный период было отмечено две тысячи работников образовательной сферы.