40 тысяч жителей Челябинской области подали заявки на назначение пенсии

Онлайн заявки о назначении пенсии подали порядка 40 тысяч граждан Челябинской области. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией заявления направлялись через портал Пенсионного фонда РФ и сайт «Госуслуги».

Озаботиться данным вопросом граждане должны заранее, примерно за месяц до наступления право на установление выплат. На одном из указанных порталов потребуется выбрать специальную вкладку, внести все данные и оставить свои контакты.

В пресс-службе ПФР пояснили:
«При подаче обращения важно внимательно изучить информацию из пункта 5 «Подтверждение данных», заполнить все требующиеся сведения и поставить отметку в поле «Достоверность сведений» о том, что пользователь предупрежден. После этого нажмите кнопку для формирования заявления. Затем будет сформировано обращение, которое важно проверить на наличие ошибок и нажать кнопку «Отправить заявление».

Информационный портал «1obl.ru» отмечает, что некоторые сведения, необходимые для назначения пенсии в дистанционном порядке, должен предоставить работодатель, вносящий сведения в информсистему ПФР.