«Метеорит» поборется за медали в финале

Команда «Метеорит», представляющая Челябинск, попала в финал соревнований «Кожаный мяч». Южноуральские спортсмены 2007-2008 годов поедут на турнир в Сочи, который пройдет в ноябре. С 16 по 21 октября в Ессентуках проходи отборочный этап соревнований.

В ходе него девятнадцать команд были разделены на четыре группы. Среди соперников «Метеорита» были команды из Московской, Орловской и Тверской областей, а также сверстники из Карачаево-Черкесской Республики.

В правительстве области порталу «chel.kp.ru» рассказали следующее:
«В матче, который стал решающим, команда из Челябинска боролась с молодыми футболистами из Псковской области. Данная встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу нашего коллектива. Лучшего игрока турнира также выбрали из числа «Метеорита». Им стал Александр Сураев».

Благодаря победе в финале отборочных соревнований футбольный клуб из Челябинска получил право на участие в решающих соревнованиях всего турнира среди команд своего года рождения. Игры будут проходить на юге страны, в Сочи, уже в следующем месяце. За это время спортсменам предстоит пройти серьезную подготовку, чтобы достойно представлять свой край на данных соревнованиях.