В пятницу 13 ноября в Челябинске состоится спортивное мероприятие с Евгением Кузнецовым

Из открытых источников стало известно, что в 12:00, в пятницу, 13 ноября, в Челябинске состоится увлекательное спортивное мероприятие с участием звезды спорта мирового уровня и любимца челябинских болельщиков “Трактора” Евгения Кузнецова.

Соответствующей информацией поделились организаторы мероприятия.

Также уточняется, что Евгений Кузнецов проведет мастер-классы для школьников на новой хоккейной коробке.

В сообщении отмечается:
“Звезда “Вашингтон Кэпиталз” и двукратный чемпион мира посетит места, где сам тренировался в детстве, и проведет мастер-классы и автограф-сессию для школьников образовательного центра”.

Само спортивное мероприятие начнется в 12:00 часов на улице Савина, 3, на хоккейной площадке во дворе Образовательного центра имени Валерия Белоусова.

Стоит отметить, что спортивный объект был построен в рамках совместного проекта хоккейного клуба “Трактор” и РМК.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что уже в текущем году в одном из районов Челябинска откроют новую площадку для хоккея.

Коробка будет дворовой, но при этом достаточно знаковой. Было принято назвать корт «ТриСергея» в честь олимпийских чемпионов: Старикова, Макарова и Бабинова. Их спортивная карьера начиналась именно в Ленинском районе города.

На конец октября текущего года, специалисты уже приступили к строительству площадки по улице Масленникова, 13. Здесь уже есть поле для игры в футбол, на котором занимается детская дворовая команда. Зимой оно заливается, и мальчишки надевают коньки. Занятия для спортсменов проводят на безвозмездной основе тренером Юрием Чехлатым. Именно благодаря его усилиям здесь появится корт.

Следует отметить, что хоккейная коробка будет поставлена на баланс муниципального бюджетного учреждения «Спортивный город». Именно поэтому жильцам, расположенных рядом домов, не придется платить коммунальные услуги.