Ремонт в квартире: с чего начать?

Неотвратимое приближение времени, когда в квартире необходимо делать ремонт, способно напугать любого владельца данной недвижимости, даже с самой стойкой психикой. Но не так страшен ремонт, как его малюют, особенно с таким помощником, как онлайн-журнал «remontoni.guru», полностью посвящённой данной теме. Подробно и доходчиво описанные правила ремонта, здесь помогут самостоятельно справиться с любой, даже с самой сложной на первый взгляд работой.

С чего начать ремонт?

Как вы уже наверняка, догадались ремонт нужно начинать с изучения правил его проведения. В вышеупомянутом журнале можно найти массу идей и советов, касательно создания не просто интерьера, а вашего собственного, авторского, которым вы сможете гордиться.

Кстати, о дизайне интерьера, для переноса интересных идей на шаблон вашей квартиры, настоятельно рекомендуется освоить специализированные дизайнерские программы и приложения, коих сегодня на просторах интернета можно найти в огромном количестве, как платных, так и бесплатных, как сложных, так и совсем простеньких для понимания. С помощью подобных программ можно получить визуальное представление о том, как может выглядеть ваша квартира, оформленная в том или ином стиле.

Примечательно, что с помощью дизайнерских приложений можно производить расчёт необходимого количество отделочных материалов, что в принципе весьма актуально и для обоев, и для керамической плитки, и для ламината, и так далее. Вместе с этим, подобные приложения помогают составлять расходную смету, то есть, определять размер бюджета предстоящего ремонта.

Когда проект готов

Итак, у вас уже есть дизайн-проект, есть у вас и расходная смета, осталось только найти магазин с «хорошими» ценами, чтобы закупить все необходимые отделочные материалы. Крайне желательно, чтобы этот магазин, даже если он виртуальных, находился недалеко от вас, поскольку в этом случае вы всегда сможете успеть вернуть некачественные покупки обратно продавцу в рамках действующего законодательства. Выгодно покупать все строительные и отделочные материалы, а также инструменты одновременно и в одном магазине.