Челябинские металлурги рассказал про опыт перехода в «облака»

Третьего декабря в онлайн режиме прошел отраслевой форум, посвященный информационным технологиям, внедренным в металлургии.

Среди участников были и представители ММК.

Дина Бахарева, являющаяся руководителем проекта «АТАЧ», рассказала:
«Схема электронного документооборота, которая была разработана ООО «ММК-Информсервис», успешно работает на протяжении нескольких лет. На данный момент она охватила все общества, входящие в группу компании, что избавило огромное количество специалистов от рутиной работы с бумажными документами.Также разработка позволила ускорить информационные потоки, а ее главное преимущество – достаточно простой интерфейс и возможность работы с любой точке мира».

Информационный портал «74.ru» отмечает, что система АТАЧ постоянно получает новые запросы от заказчиков, согласно которым производится ее развитие и доработка.

На протяжении года специалисты работали на созданием возможности подписывать документы в системе электронного документооборота при помощи мобильных устройств.
Во время проведения мероприятия представители фирмы рассказали о накопленном опыте в программной роботизации с участниками.