В Челябинске будет сдан один долгострой

Из столицы Российской Федерации пришла новость, которую многие ждали. Наблюдательный совет Фонда, отвечающий за защиту прав людей, которые являются участниками долевого строительства, решил вопрос, касающийся сорока двух проблемных объектов в десяти регионах страны.

Более семидесяти семей, принимающих участие в строительстве наконец-то получат долгожданные ключи.

11-этажный дом располагается в Курчатовском районе Челябинска. Его строительство началось пять лет назад. Тогда говорилось о том, что стройка будет завершена через два года, но компания стала банкротом. Данный объект входит в жилой комплекс «Яркая жизнь», где строилось четыре многоэтажки. Работы на одной из них удалось завершить путем привлечения инвесторов, по второй набсовет Фонда определился в текущем году. Сейчас вопрос по еще одному объекту находится на рассмотрении.

Информационный портал «chel.kp.ru» отмечает, что Алексей Текслер, являющийся губернатором, взял под личный контроль соблюдение прав дольщиков. Благодаря его активному участия с руководством Совета, положительное решение было принято по строительству двадцати двух проблемных домов, расположенных в Челябинской области.
До конца текущего года будет рассмотрено еще некоторое количество проблемных зон в разных регионах, среди которых также девять долгострое в регионе.