Искусственный камень для отделки фасада: особенности и преимущества

Природный камень используется в отделке и строительстве уже очень и очень давно, однако сравнительно недавно у него появился достойный конкурент искусственного происхождения — декоративный камень. На https://fasade-stone.ru/ можно узнать подробнее о том, как профессионалы оформляют фасады архитектурных объектов с помощью искусственного камня, а также уточнить, как можно воспользоваться их услугами.

О преимуществах декоративного камня

Примечательно, что по сравнению с природным камнем у декоративного есть один единственный недостаток, он не природный. Во всём остальном декоративный камень не только не уступает природному, но и во многим превосходит его. Ярким примером превосходства искусственного камня является его абсолютная экологическая безупречность с точки зрения радиационного излучения. Ничем подобным не может похвастать практически ни одна природная каменная порода, у каждой из которых есть «предельно допустимый» радиационный фон.

Декоративный камень является очень надёжным, прочным и чрезвычайно долговечным отделочным материалом, который демонстрирует устойчивость под воздействием:

  • влаги и воды;
  • абразивных и химически активных сред;
  • ультрафиолетовых лучей;
  • высоких и низких температурных показателей;
  • атмосферными осадками;
  • ветрами и так далее.

Разумеется, всё тоже самое свойственно природному камню, но в отличие от него искусственный имеет значительно меньший вес, что важно с точки зрения величины нагрузки на несущие конструкции. Кроме того, искусственный камень стоит заметно меньше природного, а это говорит о том, что позволить отделку декоративным каменным материалом своего частного дома или загородного коттеджа могут максимально большое количество собственников данного вида жилой недвижимости.

Пожалуй, не лишним будет отметить и богатое разнообразие видов искусственного камня, и весьма высокий уровень эстетической привлекательность каждого из них. Благодаря чему оформить фасад архитектурного объекта можно буквально в любом существующем сегодня дизайнерском стиле, при этом надёжно защитив её стены от неблагоприятных воздействий окружающей среды.