Типы промышленных колёс: особенности

Промышленными колёсами оборудуются самые разнообразные устройства и оборудование, применяемое в различных сферах и отраслях. Сегодня существуют промышленные колеса, предназначенные для разнообразных тележек, используемых на складах, в торговых залах, в производственных цехах. В каталоге российского интернет-магазина «advanta-chelyabinsk.ru» можно найти колёсные опоры и промышленные колёса для:

  • вышек, а также строительных лесов;
  • для гидравлических тележек;
  • для медицинской техники, оборудования;
  • для мусорных контейнеров;
  • для оборудования пекарен и предприятий пищевой промышленности;
  • для торговых тележек, торгового оборудования;
  • для платформенных тележек.

Кроме того, в этом же каталоге представлены и самые мощные и качественные колёсные опоры, и промышленные колёса, способные справляться с максимально высокими нагрузками.

О колёсных опорах и колёсах

Наверняка и вам известно, что специальные тележки используются сегодня практически повсеместно, более того, буквально каждый из нас использует из во время похода по магазину. Данные тележки отличаются и прочностью, и надёжностью. Можно было бы сказать, что отличаются они ещё и долговечностью, однако речь об этом может идти только в случае регулярной замены сломанных колёсных опор и самих колёс новыми устройствами. Дело в том, что именно опоры и колёса являются самым слабым местом промышленных тележек, к счастью, купить сегодня и поры, и колёса можно довольно просто. Кроме того, покупка опор и колёс позволяет не только продлить срок эксплуатации промышленной тележки, но и существенно сэкономить на покупки новой техники.

Как выбрать колёса для промышленной тележки?

Проще всего выбрать данные устройства отталкиваясь от тех, что вышли из строя. Можно также обратиться за помощью к специалистам, которые смогут порекомендовать оптимально подходящие опоры и колёса. В общем же и целом в процессе выбрать необходимо обращать на особенности конструкции, на способ крепления опор к тележке, на функциональность, учитывать показатели грузоподъёмности, а также особенности материала из которого изготовлены опоры, кронштейны и шинки. Конечно же, значение имеет и цена устройства.