Кемпинговые палатки: как выбрать

Пробежавшись глазами по списку различий можно примерно представить, что именно необходимо учитывать в процессе выбора палатки для кемпингового отдыха. Начать можно с уровня комфортности, в этом можно себе не отказывать, поскольку отдых в кемпинге подразумевает, что всё необходимое для этого снаряжение и оборудование будет привезено на место в багажном отделении автомобиля.

  1. Поэтому кемпинговые палатки могут быть максимально просторными, такими, в которых может поместиться вся дружная семья или компания друзей.
  2. Кроме того, можно не ограничивать себя и в выборе высоты палатки. Кстати, высота «потолка» в кемпинговых палатках может достигать двух метров, и даже больше.
  3. Чем больше в палатке комнат, тем лучше, хотя, если палатка выбирается на двоих, то можно предпочесть и одно/двухкомнатные модели.

Особое значение имеет тамбур, он должен быть просторным, поскольку в нём, возможно, придётся провести некоторое время во время дождя, сидя за раскладным столиком и попивая горячий напиток. Помимо того, здесь же можно организовать гардеробную или комнату для дневного отдыха. Кстати, для тамбура кемпинговой палатки будет полезно предусмотреть коврик, на котором будет оставляться уличная обувь.

Выбирая палатку для кемпингового отдыха обращайте внимание на количество входов, их должно быть, как минимум, два, а также на систему вентиляции, на уровень защиты от непогоды, а также москитов, комаров и мух, а также на прочие мелкие детали, которые на деле смогут сыграть огромную роль.

Отдых в кемпинге является одним из самых, пожалуй, доступных, позволить его может себе практически каждый и, что самое, организовать его может буквально каждый причём совершенно самостоятельно. Однако для того чтобы подобный отдых был по-настоящему комфортным, необходимо помимо прочего выбрать и купить палатку. В настоящее время кемпинговые палатки представлены в богатом ассортименте. Различаются данные конструкции:

  • вместительностью;
  • размерами;
  • формами;
  • надёжностью;
  • весом;
  • уровнем защиты.

Конечно же, различаются кемпинговые палатки ещё и своей стоимостью.